ОБЩЕСТВО

Двенадцать городов Московской области примут участие в конкурсе малых городов и исторических поселений

23 марта 2023, 19:51
23 марта 2023, 19:51 — Мосрегион

Московская область является активным участником Всероссийского конкурса выдающихся проектов по созданию приятной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году Московская область вновь примет участие в конкурсе, который проводится уже в восьмой раз. Города, заявившие о своем участии в VIII съезде,- Егорьевск, Истра, Кашира, Коломна, Одинцово, Хотьково, Чехов, Шатура, Электросталь, Дубна, Ступино и Ногинск. Пяти городам предложено представить предложения от своих жителей по функциональному наполнению ранее выбранных регионов. Сейчас идет их активный сбор.

Участниками конкурса могут быть “исторические поселения”- поселения, не являющиеся городами федерального значения или административными центрами субъектов Российской Федерации и полностью или частично включенные в перечень исторических поселений федерального или регионального значения. Малые города-поселения с муниципальным статусом и населением до (включительно) 200 000человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фигуристка Алина Загитова вчера рассказала подписчикам о неприятностях. С утра у нее было много планов, но их пришлось отменить обеду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!