ОБЩЕСТВО

Губернатор Московской области проинспектировал работу крупного тепличного комплекса в Воскресенске

23 марта 2023, 17:58
23 марта 2023, 17:58 — Мосрегион

Губернатор объяснил, что в связи с тем что земельный участок предоставили без торгов, а так же с дополнительной возможностью выкупа участка по 3% от кадастровой стоимости. Он также рассмотрит вопрос о погашении остатков кредитов на сумму свыше 800 млн рублей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проинспектировал работу крупного тепличного комплекса в Воскресенске, в строительство которого “Подмосковье” было инвестировано более 14 миллиардов рублей. В рамках проекта создано 600 рабочих мест, а ввод в эксплуатацию второй очереди в 2025 году значительно увеличит производство овощей закрытого грунта в регионе, что позволит ему претендовать на первое место в стране в этой сфере.

Губернатор пообщался с работниками тепличного хозяйства. Они обсудили ремонт образовательных учреждений, ремонт дорог в микрорайоне Цемгигант, расположение остановочного комплекса возле комбината, необходимость узких специалистов в медицинских учреждениях и благоустройство набережной возле озера. Все эти вопросы находятся на контроле у губернатора.

Он отметил, что реализация таких инвестиционных проектов создаст возможности для привлечения инвестиций в отдаленные районы и обеспечит занятость жителей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что отмену единого госэкзамена в России нужно очень серьезно обсуждать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!