ПРОИСШЕСТВИЯ

Холодильник явился причиной гибели пенсионера в Подмосковье

23 марта 2023, 18:08
Фото: ГУ МЧС России по Московской области
23 марта 2023, 18:08 — Мосрегион

79-летний пенсионер погиб в пожаре в городском округе Дмитров Московской области. Источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, сообщает, что причиной возгорания стал неисправный холодильник.

Согласно сообщению, ЧП случилось в среду, 22 марта, в частном доме в деревне Паходкино. Супруга погибшего заметила возгорание и успела покинуть помещение, а ее муж остался внутри, так как уже не смог выбраться из здания. Женщине оставалось только лишь наблюдать со стороны, как муж горит заживо. Через несколько часов после того, как возгорание было ликвидировано сотрудниками ГКУ МО «Мособлпожспас», хозяина дома нашли мертвым.

Уточняется, что пожар случился из-за попыток подключить к розетке старый холодильник. Огонь охватил 64 кв. метра площади здания. В настоящий момент оперативники выясняют все обстоятельства и причины произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Новой Москве в поселении Вороновское ночью 21 марта произошел страшный пожар в частном жилом доме, который унес жизни двоих маленьких детей и их родителей. Прибывшие на место спасатели, потушив пламя в квартире, нашли тела четверых людей, в том числе мальчика 3 лет и девочки 4 лет. Точную причину возгорания предстоит установить экспертам. Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств трагедии. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!