ОБЩЕСТВО

Королёв увеличит производство косметики для экспорта в Китай

23 марта 2023, 18:47
23 марта 2023, 18:47 — Мосрегион

Совместными работами компания «Инвит» и Корпорации развития Московской области в технопарке «Королев» увеличится производство косметической и гигиенической продукции. Следует напомнить, компания предоставляет свою продукцию не только для РФ, а также для Китая.

Общий объем инвестиций в проект в городском округе Королев составил более 200 млн рублей. Компания расширила производственные площади в технопарке “Королев” на 1100кв.м. Современные лаборатории и новые цеха уже частично введены в эксплуатацию. «Инвит» занимается косметическим бизнесом уже более 20лет. Она производит продукцию под собственной маркой и на заказ, следуя рецептам клиентов или разрабатывая новые продукты. Компания также поставляет упаковку для продукции других компаний. В основном компания производит и выпускает средства гигиены, косметику для лица, тела и волос для ведущих российских и зарубежных косметических брендов.

В китай поставка происходит так же под брендом «Инвит». В новом здании будет располагаться лаборатория, а также отделы замешивания, переработки и упаковки. Отделение розлива косметики будет размещено в чистой комнате в соответствии с требуемыми техническими условиями. Там же будет установлена тюнинговая машина, которая будет заполнять до 1 миллиона косметических туб в месяц, а также линия по розливу косметики в стеклянные ампулы. Производственная мощность завода составляет около 100000 ампул вдень.

На данный момент обсуждается возможность производства косметических средств для китайских компаний под собственной торговой маркой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Эксперт рассказал, откуда сибирская язва в Московской области

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!