ОБЩЕСТВО

Мишустин заявил, что отмену ЕГЭ важно обсудить серьезно

23 марта 2023, 16:06
23 марта 2023, 16:06 — Мосрегион

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что отмену единого госэкзамена в России нужно очень серьезно обсуждать. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает ТАСС.

По словам Мишустина, этот вопрос обсуждается сейчас активным образом, и многие представители фракций задавали его на встрече с правительством.

«Отмена ЕГЭ требует очень серьезного обсуждения», — подчеркнул председатель правительства РФ.

Михаил Мишустин отметил, что благодаря ЕГЭ выпускники из отдаленных регионов могут поступить в ведущие вузы Российской Федерации, это социальный лифт для них. По мнению премьер-министра, все альтернативные предложения вместо ЕГЭ необходимо рассматривать системно, вопрос тоже необходимо обсуждать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 16 марта в Московской области стартовала всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». По информации пресс-службы Министерства образования региона, в этом году участники смогут проверить свои знания русского языка. По словам заместителя губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, акция охватила все городские округи и была уже опробована на местах 16 и 17 марта в городских округах Истра, Лыткарино, Люберцы, Орехово-Зуево, Чехов и Дмитров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!