ОБЩЕСТВО

На дорогах Подмосковья установят 600 видеокамер

23 марта 2023, 14:00
23 марта 2023, 14:00 — Мосрегион

В этом году количество стационарных комплексов фотовидеофиксации в регионе планируется увеличить на 600 единиц с целью повышения безопасности дорожного движения и снижения количества пострадавших на дорогах Подмосковья. Каксообщаетпресс-службаМинистерстватранспортарегиона, работы по установке новых систем уже начались, на дорогах устанавливаются комплексы фотовидеофиксации последнего поколения отечественного производства “Азимут4”.

Устройства могут повысить безопасность дорожного движения, распознавая марку и цвет автомобиля и предоставляя данные для общегородских интеллектуальных транспортных систем.

Система фотовидеофиксации в Московской области является одной из самых передовых и эффективных систем в России в плане снижения уровня аварийности. За шесть лет количество ДТП, погибших и раненых в результате аварий снизилось более чем на 40%. Комплекс”Азимут4″не только расширит существующие у системы фотовидеофиксации технические возможности, но и ускорит темпы снижения всех основных показателей аварийности на дорогах Московского региона.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве начинается сезон проката: первые электросамокаты уже появились на улицах города. Об этом сообщает в четверг, 23 марта, Telegram-канал «Дептранс Москвы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!