ТРАНСПОРТ

На улицах столицы появились первые прокатные электросамокаты

23 марта 2023, 11:32
23 марта 2023, 11:32 — Мосрегион

В Москве начинается сезон проката: первые электросамокаты уже появились на улицах города. Об этом сообщает в четверг, 23 марта, Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Согласно сообщению, статистика прошлого года показала, что электросамокаты стали альтернативой личному и общественному транспорту. На них жители Москвы добирались до учебы, работы и ездили по другим делам.

Аналитики уточняют, что на электросамокатах в Москве в 2022 году было совершено 26 миллионов 300 тысяч поездок, это в почти в три раза больше, чем годом ранее.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 февраля 2023 года в России вступил в силу ГОСТ для электросамокатов и моноколес. ГОСТ Р 70514-2022 будет действовать для отечественных и иностранных производителей электронных средств индивидуальной мобильности (ЭСИМ). Уточняется, что требования будут нести рекомендательный характер. Например, определяется ограничение максимальной скорости ЭСИМ – 25 км/ч, а также отмечается функция автоматического замедления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!