ОБЩЕСТВО

Новая услуга «Инвалидность» упростила жизнь порядка 400 жителей Подмосковья

23 марта 2023, 18:57
23 марта 2023, 18:57 — Мосрегион

На сайте Госуслуги размещена новая комплексная услуга «Инвалидность», планируется что данная функция значительно упростит жизнь более чем 4 тысячам жителей Подмосковья.

По данным пресс-службы Министерства социального развития Московской области, за два с половиной месяца этой услугой уже воспользовались 400 жителей. Услуга удобна тем, что позволяет инвалидам получать шесть различных услуг, подав одно заявление, тогда как раньше им приходилось подавать шесть разных заявлений. Комплексная услуга включает в себя 50-процентную оплату жилищно-коммунальных услуг социальную карту, единовременное пособие на детей-инвалидов, пособие на детей-инвалидов, приобретение технических средств реабилитации и обязательное страхование ОСАГО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Благодаря слаженной работы 500 работников и 78 техник образовательный кластер зафункционирует 1 сентября 2023 года, сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области. В 7,5 тысячи квадратных метров, расположилось шесть помещений для малогабаритных детей, 103 двухместные комнаты.  Технологический парк для детей рассчитан на 500 человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!