ОБЩЕСТВО

Полностью завершено строительство жилого комплекса “Симферопольский” в Подольске

23 марта 2023, 20:03
23 марта 2023, 20:03 — Мосрегион

Сотрудники Главгосстройнадзора Московской области выдали сертификат соответствия (ЗОС), свидетельствующий о завершении строительства жилого дома на Спортивной улице в микрорайоне “Симферопольский”.

Отмечается, что завершение строительства двух многоквартирных домов разной высоты позволило восстановить права более 200 граждан. Следует отметить, что строительство комплекса велось с 2012 года, но было приостановлено в 2016 году из-за банкротства застройщика.

За текущие года больше 20 аварийных домов в регионе было отреставрировано. К концу года более 330 домов будут исключены из Единого реестра проблемной недвижимости (ЕРПО).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что В этом году Московская область вновь примет участие в конкурсе, который проводится уже в восьмой раз. Города, заявившие о своем участии в VIII съезде,- Егорьевск, Истра, Кашира, Коломна, Одинцово, Хотьково, Чехов, Шатура, Электросталь, Дубна, Ступино и Ногинск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!