ОБЩЕСТВО

Предварительные анализы не подтверждают сибирскую язву у двух госпитализированных пациентов в Подмосковье

23 марта 2023, 12:10
23 марта 2023, 12:10 — Мосрегион

Согласно предварительным анализам (тест), сибирская язва у двух госпитализированных в Подмосковье пациентов не подтверждается. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает в Telegram-канал министерства здравоохранения региона.

Согласно сообщению, на настоящий момент в медицинской организации, подведомственной Минздраву МО, находятся двое контактных пациентов. Они были доставлены в больницу бригадой скорой помощи с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Пациенты помещены в мельцеровский изолированный бокс для исключения контактов. Проведен полный комплекс медицинских исследований, взяты необходимые анализы и направлены в лабораторию для установки диагноза. Наличие сибирской язвы предварительными анализами не подтверждается.

Уточняется, что состояние обоих пациентов оценивается как удовлетворительное, ситуация находится на контроле Минздрава Московской области и Роспотребнадзора.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 22 марта в подмосковном Роспотребнадзоре сообщили, что в Московской области выявили гражданина, у которого подозревают наличие сибирской язвы, он прибыл из Чувашии. По данным ведомства, специалисты управления сразу начали эпидрасследование. Организован комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий. Александр А. госпитализирован и прибыл в Сергиев Посад из Чувашии 14 марта вместе с Юрием А., у которого уже были диагностированы симптомы заболевания. Это четвертый житель из республики Чувашия, который госпитализирован в Московской области с подозрением на сибирскую язву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!