ОБЩЕСТВО

Технопарк для одаренных детей в Долгопрудном заработает в полную силу 1 сентября 2023 года

23 марта 2023, 18:29
23 марта 2023, 18:29 — Мосрегион

Благодаря слаженной работы 500 работников и 78 техник образовательный кластер зафункционирует 1 сентября 2023 года, сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области.

В здании студенческого общежития завершены отделочные и электромонтажные работы, ведется монтаж фасадных конструкций. В здании детского технопарка продолжаются кровельные и фасадные работы, отделка территории и монтаж внутренних инженерных сетей и лифтового хозяйства.

В 7,5 тысячи квадратных метров, расположилось шесть помещений для малогабаритных детей, 103 двухместные комнаты.  Технологический парк для детей рассчитан на 500 человек. В нем есть учебные классы, зрительный зал, лаборатория, театральная студия, музей техники и научных достижений, столовая на 400 мест, студия аудио-и видеозаписи, медицинский центр, планетарий и мастерские. Площадь помещений составляет 26,6 тысячи квадратных метров.

Обучение в технопарке будет разделено сменами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев проинспектировал работу крупного тепличного комплекса в Воскресенске, в строительство которого “Подмосковье” было инвестировано более 14 миллиардов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!