ОБЩЕСТВО

Вильфанд назвал время, когда в Московском регионе окончательного растает снег

23 марта 2023, 16:38
23 марта 2023, 16:38 — Мосрегион

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал сроки, когда в Москве и Московской области  растает снег. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает «Московский комсомолец».

По словам главного метеоролога страны, это произойдет уже совсем скоро, в первой декаде апреля, а окончательно, включая затененные участки улиц и в лесах, снежный покров сойдет только к середине месяца.

Вильфанд отметил, что и сейчас температура за окном на три-пять градусов ниже нормы из-за того, что тающий снег отражает солнечные лучи, не оставляя земле шансов прогреться не передать тепло.

Накануне синоптик рассказал, что на этой неделе температура воздуха в столице прогреется до плюс 13 градусов, предупредив, что в последние дни первого весеннего месяца в Центральной России ночные температуры снова будут отрицательными.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 23-е марта обновило предыдущий рекорд и стало самым теплым днем в Москве с начала 2023 года, к 12:00 столбиками городских термометров зафиксировано 9,1 градуса тепла. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. До этого рекорд был зафиксирован 21 марта с температурой 8,9 градуса. В течение дня температура может впервые в этом году превысить отметку в 10 градусов тепла.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!