ОБЩЕСТВО

Взволнованная рысь была поймана в лесу на юге Московской области-видео

23 марта 2023, 14:37
23 марта 2023, 14:37 — Мосрегион

Крупный кошачий хищник совершал прогулку и устроил весенний концерт в Приокско-Террасном заповеднике в городском округе Серпухов. Уникальный эпизод программы был снят установленными  фотоловушками.

В какой-то момент молодая грациозная рысь совершала неспешную прогулку по лесному массиву, после чего начала издавать звуки. Непосвященному человеку этот негромкий крик может напомнить крик экзотической птицы. И не трудно представить, что чувствовали путешественники, когда лично столкнулись с этим когтистым “певцом” и узнали правду.

К счастью, практика показала, что рысь, которая может развивать скорость более 60км/ч и весить до 25кг, не спешит нападать на людей в своей естественной среде обитания. Более того, при правильных методах можно приручить эту большую кошку, которая считается самым крупным хищником в заповеднике.

Более того как объяснили специалисты, звуки рысь издавала в целях поиска своего кавалера, по случаю наступления весны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи Московской областной онкологической клиники в Балашихе удалили опухоль со спины 63-летней женщины. Опухоль достигла 35см.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!