ПРОИСШЕСТВИЯ

Жена миллиардера Шамалова объявлена в федеральный розыск

23 марта 2023, 11:54
23 марта 2023, 11:54 — Мосрегион

Новый поворот произошел в семейной жизни бизнесмена из списка «Forbes» Кирилла Шамалова — недавно фотография его 44-летней супруги была размещена на стенде МВД «Внимание, розыск!». Об этом в четверг, 23 марта, «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, в самом центре Москвы у отдела полиции по району Арбат в Москве на стенде «их разыскивает полиция» по соседству с фотографией журналиста Андрея Караулова появилось объявление о розыске Жанны Шамаловой.

По данным издания, Шамалова, как и скандально известный журналист, подозревается в преступлении, наказуемом по статье УК РФ «Клевета». Уголовное дело в отношении неё было возбуждено ещё в марте 2022 года, а в розыск Шамалова была объявлена в феврале 2023 года. Инициатором является УВД по ЦАО. В прошлом году некоторые источники сообщали, что правоохранительные органы заинтересовались личностью Шамаловой в связи с её интервью Ксении Собчак.

Сама Шамалова и её представляющая её интересы адвокат Виктория Крылова заявили, что не владеют информацией по поводу объявления супруги олигарха в розыск. Лично Шамалова отрицает, что когда-либо кого-то могла оклеветать.

«Впервые слышу от вас. Контакты и адрес места жительства моей доверительницы имеются в распоряжении правоохранительных органов: она обращалась с заявлениями в различные ведомства, эти сведения также есть в судах. Никаких звонков, сообщений, уведомлений, повесток или писем нам не поступало. По месту регистрации Жанны почтовый ящик проверяется регулярно. Соответственно, в каких-либо следственных действиях мы участия не принимали», — пояснила представитель Крылова.

Уточняется, что, судя по социальным сетям Жанны Шамаловой, женщина проводит время в активных путешествиях по всему миру: по Корее, Амстердаму и Франции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице в метрополитене сотрудником «Организатора перевозок» на станции «Текстильщики» был остановлен пассажир за безбилетный проход через турникет. Во время проверки личности безбилетника выяснилось, что нарушителя разыскивают полицейские — он объявлен в федеральный розыск. В настоящее время с задержанным разбираются полицейские.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!