ТРАНСПОРТ

Аэропорт Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание полетов с 26 марта

24 марта 2023, 17:42
24 марта 2023, 17:42 — Мосрегион

В Министерстве транспорта Московской области проинформировали о новом расписании полетов в аэропорту Шереметьево, которое будет действовать с 26 марта по 28 октября включительно. При этом, количество рейсов по РФ и за рубеж увеличится, передает портал «360».

Согласно сообщению, воздушные суда будут выполнять рейсы из аэропорта Шереметьево по 117 направлениям, из которых 55 — международных.

Уточняется, что компания «Аэрофлот» увеличит количество рейсов в Сочи, Калининград, Санкт-Петербург. Самолеты будут чаще вылетать и в курортные города Турции, и на побережье Красного моря, а также в Дубай, Мале, Бангкок, на Пхукет. Этим летом «Аэрофлот» планирует открыть полеты в один из самых древних городов Турции — Измир и крупнейший промышленный и образовательный центр Азербайджана — Гянджу.

Другие авиакомпании также скорректировали расписание на весну и лето и готовы предложить как новые направления, так и расширить популярные.

В настоящий момент проводится плановая подготовка всех служб аэропорта ,в которую входят инструктаж и аттестация работников авиагавани, подготовка наземной техники и оборудования, и так далее. В помещениях аэропорта проводятся осмотры кондиционеров и ремонт в случае необходимости.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российская авиакомпания «S7 Airlines (Сибирь)» будет работать по летнему расписанию с воскресенья, 26 марта, до субботы, 28 октября 2023 года. В данный период авиакомпания будет выполнять рейсы по 143 направлениям в 79 городов России и мира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!