ОБЩЕСТВО

Эпоха «горящих туров» осталась позади

24 марта 2023, 17:38
24 марта 2023, 17:38 — Мосрегион

Жители Москвы уже планируют летний отпуск и начинают искать туры. Когда лучше забронировать тур и о чем позаботиться перед выездом за границу, Вестям Московского региона рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

По словам эксперта, по из 69 стран, куда раньше можно было вылететь прямым рейсом, сейчас осталось только 32.

«На данный момент одними из популярных направлений остались, можно сказать, уже привычные – Турция, Египет, Объединенные Арабские Эмираты. В список самых востребованных стран попали также Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланка, Куба, Катар, Индия, Израиль, Сейшелы, Венесуэла, Иран, Индонезия. Также стоить отметить, что с прошлого года популярность набирает и Абхазия», – отметил Горин.

Горин напомнил, что в этом году акция раннего бронирования на международных направлениях действует до 31 марта.

«Бронирования уже идут. Сейчас из-за курса валют, подорожавших авиабилетов и инфляции в целом, международные путешествия подросли в цене от 20-30 до 70% в зависимости от страны полетаем. На грядущий сезон такая же тенденция, конечно, есть корректировка на уровень инфляции и стоимости авиаперелета. Однако в марте можно приобрести путевки по более низким ценам, так как у многих туроператоров до конца этого месяца действуют скидки», – говорит специалист.

Однако Горин сообщил, что эпоха горящих туров осталась в прошлом.

«Рассчитывать на горящие туры сегодня не приходится. Конечно, у туристов есть шанс приобрести последние несколько мест из экономии по какой-то скидочной цене, но практика показывает, что эпоха горящих туров все-таки осталась в прошлом», – говорит Горин.

Также эксперт советует обращаться только у проверенные туркомпании и при покупке туров через интернет необходимо внимательно относиться в интернете к доменному имени. Так как мошенники часто маркируются под бренд, используя лишнюю букву или цифру.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!