Культура

Калягин выступил против лишения званий покинувших Россию артистов

24 марта 2023, 15:58
24 марта 2023, 15:58 — Мосрегион

Народный артист РСФСР, основатель и художественный руководитель московского театра «Et Cetera», председатель Союза театральных деятелей (СТД) России c 1996 года Александр Калягин выступил против лишения званий покинувших Российскую Федерацию артистов. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает «Московский комсомолец».

По мнению Калягин, его коллеги приняли «ошибочное решение».

Председатель СТД России, что «не каждому актеру можно прививать такие темы как культура, Родина». Он подчеркнул, что речь идет о «личном выборе» каждого человека.

«Жаль, потому что они талантливые люди, но это их выбор. И выбор, который я не приветствую совсем, особенно в годы трудностей страны, надо быть с ней», — подчеркнул деятель культуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации, занимающийся оперативным управлением, Дмитрий Медведев ответил на вопрос, перестал ли он слушать песни покинувших страну артистов. По словам политика, не стоит акцентировать внимание на позиции исполнителей касательно специальной операции на Украине. Он признался, что не перестал слушать музыку сбежавших из России артистов, в этом плане он демократичен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!