ОБЩЕСТВО

Московская область внесла значительный вклад в стабилизацию макроэкономики и импортозамещения

24 марта 2023, 09:26
24 марта 2023, 09:26 — Мосрегион

В рамках своего отчета о проделанной работе за 2022 год премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что сила России в ее регионах. Геннадий Панин, вице-спикер Государственной Думы и первый заместитель председателя Комитета по региональной политике и местному самоуправлению от Московской области, рассказал о роли регионов в макроэкономической стабильности и импортозамещении.

В Российской Федерации насчитывается 89 субъектов. Для новых регионов был разработан и принят ряд документов с целью их интеграции в правовые, экономические и социальные рамки.

Панин отметил, что Московская область внесла значительный вклад в макроэкономическую стабильность и импортозамещение в стране. По итогам года было реализовано 462 инвестиционных проекта, общий объем инвестиций составил 475 млрд рублей.

В своем докладе Мишустин уделил особое внимание программе социальной газификации, которая в настоящее время является бессрочной. В Московской области этой программой пользуются около 300 000 жителей, отметил депутат.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что завершено строительство жилого комплекса “Симферопольский” в Подольске




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!