ОБЩЕСТВО

Очередной гуманитарный груз 25 тонн отправился из Подмосковья в Донбасс

24 марта 2023, 14:21
24 марта 2023, 14:21 — Мосрегион

Лично передать гуманитарную помощь отправился депутат Мособлдумы Тарас Ефимов. Кроме того, гуманитарный груз был доставлен из Московской области в Донецк, Мариуполь и Сватово. Жители и волонтеры собрали около 25 тонн продуктов питания, воды, медикаментов и оборудования для участников СВО. Дополнением к необходимому грузу, стали добрые рисунки от детей для участников СВО.

На этот раз было собрано две фуры, одна из них была загружена бутилированной водой, другая продуктами питания, медикаментами и остальным необходимым для бойцов СВО. Важным фактором отмечается загруженность фур грузом из Балашихи.

Жители Балашихи передали солдатам чай, пряничное печенье, победные рисунки и квадрокоптеры с улучшенной оптикой от учеников школы № 11, 2-го класса “Г”  и 3-гокласса “Д”. Пенсионерка Клавдия Кокнаева купила для ребят три ударопрочных костюма, пожертвовав в общей сложности более 500 000 рублей. Все товары были переданы в оперативный полк. Врачи областной клинической больницы имени Калинина в Донецке получили необходимые медикаменты и перевязочные материалы. Этот важный груз был приобретен подмосковной компанией “Медарго”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жительница из Реутова отправила волонтерам пол миллиона рублей, которые скопила с пенсии. Они в свою очередь закупили все необходимое оборудование для бойцов СВО. К их числу отнеслось рации, генераторы и остальное необходимое для работы на линиях соприкосновения.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!