Мой регион

Подмосковные спасатели сняли горшок с головы годовалого мальчика

24 марта 2023, 13:15
24 марта 2023, 13:15 — Мосрегион

Спасатели городского округа Сергиев Посад помогли маленькому ребенку, который надел на голову стул с отверстием для горшка и застрял. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

Согласно сообщению, сотрудники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы освободили годовалого ребенка, голова которого застряла в стульчике-горшке. За помощью к спасателям обратилась его испуганная мать.

По словам заместителя начальника пожарно-спасательной части Сергея Шумова, на место вызова оперативно выехала дежурная смена. Спасатели противопожарно-спасательной службы не стали применять механические инструменты, просто очень аккуратно и профессионально повернули пластмассовый стульчик и освободили голову малыша. Затем спасатель взял ребенка на руки, осмотрел его и передал обрадованной матери. Уточняется, что в медицинской помощи он не нуждался.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 20 марта спасатели из ГКУ МО «Мособлпожспаса» успешно вытащили крупного лося, который попал в ловушку. Инцидент произошел на Яузских болотах национального парка «Лосиный остров», расположенном на территории городского округа Мытищи Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!