ОБЩЕСТВО

Пол сотни жителей Подмосковья переселены из аварийных домов за неделю

24 марта 2023, 21:03
24 марта 2023, 21:03 — Мосрегион

В рамках национального проекта “Жилье и городская среда” на этой неделе из аварийных домов в шести городских округах было переселено 56 человек. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

В рамках национальной программы на этой неделе было расселено 27 аварийных объектов общей площадью более 1,3000 в.м. Жильцов переселили в благоустроенные квартиры в новостройках, некоторым из них выплатили компенсацию стоимости аварийных объектов, -говорится в заявлении.

В Минстрое напомнили, что жилье, признанное непригодным для проживания до 2017 года, было расселено в рамках федерального проекта “Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что компания «Кератех» приступает к реализации строительства завода который будет производить ячеистую термокерамику на территории особой экономической зоны «Кашира». Выделив 5 млрд руб. Завод представляет собой непрерывную производственную линию, разделенную на пять зон. Подготовка сырья, предварительная сушка, обжиг, резка и упаковка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!