ЭКОЛОГИЯ

Прокуратура проводит проверку по факту загрязнения Яузы в Москве

24 марта 2023, 15:41
24 марта 2023, 15:41 — Мосрегион

Межрайонная природоохранная прокуратура столицы организует проверку в связи с загрязнением акватории реки Яуза в районе Сыромятнической набережной под Глебовским мостом в Басманном районе Москвы. Об это сообщает в пятницу, 24 марта, Тelegram-канал «Прокуратуры Москвы».

Согласно сообщению, признаки загрязнения акватории нашли 24 марта. В диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» поступил сигнал о загрязнении на поверхности реки Яузы в районе Сыромятнической набережной. На место оперативно прибыло специализированное судно-нефтемусоросборщик, которое выставило боны для локализации радужного пятна. В ходе проверки природоохранной прокуратуры будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Видео:Тelegram-канал «МК: Срочные новости»

На данный момент специалистами отобраны пробы воды.

По результатам проверки, если на то будут основания, рассмотрят вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 23 марта в российской столице в Москве-реке затонул теплоход «Агитатор» Оперативные службы представили инцидент как «кораблекрушение». При этом стоит отметить, что практически любое происшествие с судами на воде помечается такой отметкой. Судно, которое принадлежит компании «Бриг», завалилось на бок и частично затонуло.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!