ПРОИСШЕСТВИЯ

Противопехотная мина обнаружена на КПО «Рошаль» в горокруге Шатура

24 марта 2023, 11:43
24 марта 2023, 11:43 — Мосрегион

Администрация городского округа Шатура информирует об опасной находке на комплексе по переработке отходов (КПО) «Рошаль». Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу администрации горокруга.

Согласно сообщению, на территории комплекса работники обнаружили противопехотную мину. На данный момент ожидается приезд саперов.

Уточняется, что предположительно, мина была завезена вместе с мусором из одного из округов Московской области. Территория, где была обнаружена мина, оцеплена, жизни и здоровью сотрудников КПО ничто не угрожает.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 марта на северо-востоке Москвы была перекрыта улица Егора Абакумова из-за обнаруженного на ней снаряда. Подозрительный предмет в контейнере у детского сада заметил дворник. На место вызвали полицию и кинологов, улица была перекрыта. Специалисты осмотрели предмет, похожий на мину, заключив, что он (снаряд времен ВОВ калибра 82 мм.) опасности не представляет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!