ПРОИСШЕСТВИЯ

Противопехотная мина обнаружена на КПО «Рошаль» в горокруге Шатура

Администрация городского округа Шатура информирует об опасной находке на комплексе по переработке отходов (КПО) «Рошаль». Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу администрации горокруга.

Согласно сообщению, на территории комплекса работники обнаружили противопехотную мину. На данный момент ожидается приезд саперов.

В СВАО Москвы перекрыли улицу из-за обнаружения подозрительного снаряда — видео

Уточняется, что предположительно, мина была завезена вместе с мусором из одного из округов Московской области. Территория, где была обнаружена мина, оцеплена, жизни и здоровью сотрудников КПО ничто не угрожает.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 марта на северо-востоке Москвы была перекрыта улица Егора Абакумова из-за обнаруженного на ней снаряда. Подозрительный предмет в контейнере у детского сада заметил дворник. На место вызвали полицию и кинологов, улица была перекрыта. Специалисты осмотрели предмет, похожий на мину, заключив, что он (снаряд времен ВОВ калибра 82 мм.) опасности не представляет.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

4 часа назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

7 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

8 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

10 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад