ОБЩЕСТВО

Синоптик рассказал о погоде в Москве 24 марта

24 марта 2023, 08:50
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
24 марта 2023, 08:50 — Мосрегион

В российской столице в последний рабочий день метеорологи прогнозируют облачную погоду с прояснениями и кратковременным дождем.

В пятницу, 24 марта, в Москве в дневное время суток температура воздуха составит +9, +11 градусов, информируют РИА Новости, со ссылкой на специалиста центра “Фобос” Александра Синенкова.

В ночные часы столбики термометра покажут отметки +3, +5 градусов. В Московской области воздух прогреется до +8, +13 градусов.

Погоду будет сопровождать юго-западный с переходом на западный ветер, скорость которого составит 4-9 метров в секунду.

Атмосферное давление повысится до 740 миллиметров ртутного столба. Эксперт добавил, что на Земле сегодня сильная магнитная буря.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в День Метеоролога Москва установила температурный рекорд 2023 года.

Температура воздуха в российской столице впервые с начала года преодолела отметку в 10 градусов, обновив температурный рекорд.

В День метеоролога, в условиях солнечной сухой погоды и адвекции тепла, в городе столбики термометров впервые в сезоне преодолели апрельскую отметку 10 градусов. Так, на базовой столичной метеостанции ВДНХ к 15:00 воздух прогрелся до 11,4 градуса, а в центре Москвы, на метеостанции Балчуг, было 12,6. Рекорд дня, который состав ил, 14, 6 градусов тепла, держится с 2014 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!