ОБЩЕСТВО

Строительство путепровода в Раменском округе завершат к сентябрю 2024 года

Строительство путепровода через железную дорогу в Виково Раменского муниципального района Московской области планируется завершить к сентябрю следующего года. Об этом в пятницу сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В апреле прошлого года в подмосковье стартовала строительство четырех особо важных для Подмосковья путепроводов. Работы уже начались в районах с очень интенсивным движением поездов. И сейчас люди проводят в пробках более часа. После завершения работ проехать этот участок дороги можно будет за 10 минут. Губернатор также подчеркнул, что выделены дополнительные средства для скорейшего строительства путепровода, так как число жителей и количество автомобилей в Подмосковье растет год от года.

Согласно документам, в строительстве задействовано около 100 человек и 12 единиц техники. Новый путепровод, являющийся частью развязки длиной 1,2 км, будет иметь две полосы движения. Скорость движения транспорта составит 70 км/ч. Ожидается, что эксплуатация объекта позволит снизить нагрузку на дорожную сеть и значительно повысить удобство движения в Раменском городском районе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что АО Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» отстроит новые склады в Королеве.

Диана Бокарева

Образование: УдГУ, юриспруденция. Опыт работы: Якутск ТВ, Новости Восточной ленты, Крым ТВ

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад