ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд приговорил жителя Сергиева Посада к девяти годам за избиение знакомого до смерти

24 марта 2023, 17:08
24 марта 2023, 17:08 — Мосрегион

Городской суд Сергиево Посада Московской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на прокуратуру региона.

Согласно сообщению, судом установлено,  что в декабре 2022 года злоумышленник, находясь в квартире в Сергиево-Посадском городском округе, в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанес своему знакомому множественные удары ногами и руками в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей.

В надзорном ведомстве уточнили, что в результате полученных травм потерпевший через две недели скончался в больнице. Суд приговорил виновного к девяти годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подозреваемый в убийстве мужчины и женщины на праздновании дня рождения задержан 23 марта в Волоколамском городском округе Московской области. Согласно информации, ГСУ СК России, следственным отделом по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области задержан 52-летний мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек (пункт «а» часть 2 ст. 105 УК РФ). По предварительным данным следствия, 22 марта около 23:00 подозреваемый в частном доме в деревне Анино Волоколамского городского округа распивал спиртные напитки в компании знакомых. Между присутствующими произошел словесный конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес кухонным ножом смертельные удары мужчине-имениннику и женщине, его подруге. Подозреваемый, который, как оказалось, уже отбывал срок за убийство, признал свою вину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!