ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве на парковке нашли тело известного физика

24 марта 2023, 09:18
24 марта 2023, 09:18 — Мосрегион

В российской столице обнаружили знаменитого физика Григория Золотухина без признаков жизни в автомобиле на стоянке.

Как информирует РЕН ТВ, все случилось 23 марта. Когда нашли мертвым мужчину, с ним находилась его супруга. Ученому было 100 лет. Других подробностей пока нет. Все причины и обстоятельства смерти физика предстоит установить экспертам.

Григорий Еремеевич Золотухин был кандидатом физико-математических наук, доцентом. Он опубликовал больше 100 научных трудов.

Родился Золотухин в 1922 году. В 1939 году начал обучение в политехническом институте. В годы ВОВ проходил службу в инженерных частях.

В 1955 году заступил на должность заведующего кафедрой физики в Красноярском государственном сельско-хозяйственном институте. В 1957 году ему дали ученое звание доцента.

С 1959 по 1981 год являлся главой лаборатории эмиссионной спектроскопии в Институте физики им. Л.В.Киренского Сибирского отделения Академии наук СССР.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юге российской столицы в квартире одного из жилых домов было обнаружено мумифицированное тело хозяйки. Женщина скончалась примерно шесть лет назад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!