ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воскресенске врачи извлекли куриный позвонок из бронха у мужчины

24 марта 2023, 13:31
24 марта 2023, 13:31 — Мосрегион

В городе Воскресенске местного жителя диагностировали с пневмонией. В результате обследования был обнаружен, а далее извлечен из бронха куриный позвонок.

Инородное тело в дыхательных путях россиянина было обнаружено во время компьютерной томографии. Пациент вспомнил, что примерно месяц назад он подавился костью. Однако по словам мужчины, он не был слишком обеспокоен. Позвонки, ущемляющие бронхи, воспалились и были приняты за пневмонию. За время, необходимое для его удаления, куриная кость внедрилась в мягкие ткани, что привело к сужению просвета бронха. А потом удалили позвонок курицы, проинформировал Сергей Фролов, эндоскопист Воскресенской больницы. А сразу удалить куриный позвонок было невозможно.

Благодаря анестезиологам-реаниматологам, пациента интубировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В настоящий момент мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан из больницы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что накануне вечером, 23 марта, в Троицком административном округе Москвы спасатели помогли потерявшейся в лесу девушке выбраться из столичной пущи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!