По данным портала госзакупок, три пары лебедей-шипунов в возрасте от трех до пяти лет будут арендованы на летний сезон на ВДНХ в Москве. Срок аренды составляет 164 дня (с 20 апреля по 30 сентября). Стоимость птиц и их выращивания в этот период составляет 1 139 016,41 рублей.
В контракт также входит ветеринарные услуги и их сотрудник, который будет ухаживать за птицами кормить их, следить за их состоянием, мыть и чистить их мешки для поплавков и кормушки, подстригать перья и лечить их при необходимости.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пятницу, 24 марта, в Москве в дневное время суток температура воздуха составит +9, +11 градусов, информируют РИА Новости, со ссылкой на специалиста центра “Фобос” Александра Синенкова.
В ночные часы столбики термометра покажут отметки +3, +5 градусов. В Московской области воздух прогреется до +8, +13 градусов.
Погоду будет сопровождать юго-западный с переходом на западный ветер, скорость которого составит 4-9 метров в секунду.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…