ОБЩЕСТВО

Весна с опережением на три недели пришла в столицу

24 марта 2023, 10:28
24 марта 2023, 10:28 — Мосрегион

О рекордных для марта показателях тепла в Москве заявляют метеорологи. О текущей погоде рассказала метеоролог, главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова, передают «Известия».

Согласно сообщению, в пятницу, 24 марта, температура будет опережать климатическую норму примерно на три-четыре недели.

24 марта, в Москве в дневное время суток температура воздуха составит +9, +11 градусов, по области до +13.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд также заявил о значительном повышении температуры воздуха. По его словам, в последние же два дня марта, 30-31 числа, погода резко изменится: ожидается дождь, который перейдет в мокрый снег.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 23 марта температура воздуха в российской столице впервые с начала года преодолела отметку в 10 градусов, обновив температурный рекорд. В День метеоролога, в условиях солнечной сухой погоды и адвекции тепла на базовой столичной метеостанции ВДНХ к 15:00 воздух прогрелся до +11,4 градуса, а в центре Москвы, на метеостанции Балчуг, было +12,6. Рекорд дня, который составил +14,6 градусов тепла, держится с 2014 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!