ОБЩЕСТВО

Дождливая и теплая погода ожидается в Московском регионе 25 марта

25 марта 2023, 11:00
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / Е. Самарин
25 марта 2023, 11:00 — Мосрегион

Облачная с прояснениями погода, небольшой дождь и до 14 градусов тепла ожидается в Москве и Московской области в течение дня. Об этом в субботу, 25 марта, сообщает портал Гидрометцентра России (meteoinfo.ru).

Cогласно сообщению, небо будет облачным с прояснениями. Ожидается небольшой дождь, местами умеренный. Воздух в Москве прогреется от 11 до 13 градусов тепла, по области — от плюс 9 до плюс 14 градусов. Ветер юго-западный, 6-11 м/c.

Синоптики отмечают, что атмосферное давление пониженное, составит 736 мм ртутного столба.

Напомним, что нормой атмосферного давления считается 760 миллиметров ртутного столба или или 1013,25 мбар. Условия, в которых организм человека чувствует себя комфортно или адаптировано. Перепады атмосферного давления вызывают неприятные симптомы не только метеочувствительных людей.

Нормальное атмосферное давление в российской столице составляет примерно 748 мм ртутного столба. Москва расположена на возвышении и поэтому высота над уровнем мора в среднем составляет 135-150 метров. Из-за этого в столице России обычно пониженное давление и равняется в среднем 746-749 мм ртутного столба.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о рекордных для марта показателях тепла в Москве говорят метеорологи. Погода опережает климатическую норму примерно на три-четыре недели. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил о значительном повышении температуры воздуха. По его словам, в последние же два дня марта, 30-31 числа, погода резко изменится: ожидается дождь, который перейдет в мокрый снег.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!