ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестован ключевой участник группировки автоподставщиков на Bentley Сергей Скороходов

25 марта 2023, 10:59
25 марта 2023, 10:59 — Мосрегион

Таганский суд Москвы арестовал на два месяца Сергея Скороходова, известного как одного из главных участников схемы подстав на  Bentley.

Согласно Telegram-каналу 112, Скороходов работал в полиции, по данным приложения Getcontact, на мобильных телефонах других пользователей он был зарегистрирован как “ДПС Вязьма”, “ДПС Сергей Скороходов”, “Сергей ГАИ Балашиха” ит.д., Кроме того, на заседаниях по возмещению ущерба у страховых компаний Скороходов как юрист представлял интересы другого участника схемы Евгения Афанасьева, а тот защищал коллегу на его судебных заседаниях.

По данным следствия, импортеры автомобилей приобретали старые машины-Bentley Continental и Nissan Cedric-и использовали их в своей схеме. Сообщники выбирали подходящее место, обычно перекресток с круговым движением. Сначала они проводили несколько пробных поездок, а если видели коммерческий автомобиль, то следовали за ними, разбивали его. На месте они отказывались оформлять европротокол и требовали возмещения ущерба от страховой компании.

Ремонт этих автомобилей очень дорог и требует значительных вложений даже при минимальных повреждениях. Если ОСАГО не покрывает расходы на ремонт, автоподставщики подавали в суд на владельцев грузовиков, и тем самым увеличивали свой заработок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что снаряд времен Второй мировой войны, найденный возле теплоэлектростанции в Москве, готовят к утилизации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!