ОБЩЕСТВО

Собянин: Одна из самых больших школ на 2100 мест откроется на территории ЖК “Переделкино Ближнее”

26 марта 2023, 15:19
https://t.me/mos_sobyanin
26 марта 2023, 15:19 — Мосрегион

По утверждению Мэра Москвы быстрорастущим ТиНАО — современная и качественная социальная инфраструктура. Продолжается строить школы и детские сады в этих округах.

Самая большая школа, рассчитанная на 2 100 детей, будет открыта в комплексе “Переделкино Ближнее”. В общей сложности здесь будет несколько детских садов и три большие школы. Одна из этих школ, рассчитанная на 1650 учеников, уже работает.

Готова школа на 2100 мест в поселении Внуковское рядом с деревней Рассказовка. В новом здании есть всё необходимое, чтобы ученики могли ставить эксперименты и опыты по физике, изучать программирование и многое другое, уверяет Собянин.

https://t.me/mos_sobyanin

В ЖК “Саларьево парк” недавно ввели в эксплуатацию шестой детский сад, также к вводу готовят школу на 1150 мест. В школе для практических занятий сделают инженерный и медицинский комплексы, IT-полигон и робокласс.

До конца 2023 года в ТиНАО будет отстроено ещё 12 детских садов на 2800 мест и 14 школ на 8370 мест- резюмировал собянин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин поздравил московских школьников с первыми победами на Всероссийской олимпиаде. На днях прошли три финала — по французскому языку, химии и мировой художественной культуре.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!