ОБЩЕСТВО

Собянин: Около 2 тыс. гектаров новых парков, скверов и дворов будет благоустроено по программе “Реновации”

26 марта 2023, 11:19
26 марта 2023, 11:19 — Мосрегион

Программа реновации не ограничивается только жилой застройкой. По программе также улучшают инфраструктуру районов в целом. Около 2 тыс. гектаров новых парков, скверов и дворов благоустроим по этой программе.

Стоит напомнить, что программа правительства Москвы, направленная на улучшение жилищных условий жителей, снос ветхого малоэтажного жилого фонда, построенного в 1957—1968 годах, и новое строительство на освободившейся территории.

Программа рассчитана на 15 лет, по результатам голосования москвичей в неё войдёт более 5 000 домов.

Дополнитель планируется построить 8 новых очистных сооружений, обновить и проложить больше 5,5 тыс. км инженерных сетей, обновить и проложить почти 1,8 тыс. км теплосетей, сетей водоснабжения и водоотведения, дождевой канализации.

Резюмировал свою публикацию Мэр Москвы информацией, что с начала программы реновации уже ввели в эксплуатацию свыше 58 тыс. квартир. Каждый год новое жильё получают всё больше москвичей. По итогам 2022 года переселение начали больше 37 тысяч человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что предприниматели получили в банках около 280 млрд руб при поддержке города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!