ОБЩЕСТВО

В Химках с начала текущего года было зарегистрировано порядка 300 компаний и предпринимателей

26 марта 2023, 14:58
26 марта 2023, 14:58 — Мосрегион

Около 300 компаний и предпринимателей зарегистрировались в Химках с начала текущего года, благодаря реализации проекта «Химкинский резидент» по поддержке представителей бизнеса.

Проект “Химкинский резидент” реализуется уже четыре года, в результате чего в прошлом году в Химках было зарегистрировано 607 дополнительных предприятий и предпринимателей, что принесло 240 млн рублей дохода в региональный бюджет Местный мониторинг бизнеса в Химках будет продолжен в 2023 году.

Как сообщает Дмитрий Волошин который является главой городского округа, с начала 2023 года было произведено больше 800 консультаций с представителями бизнеса и 16 очных выездов. В итоге 289 компаний и индивидуальных предпринимателей встали на налоговый учет.

Помимо этого, в Химках реализуется 22 инвестиционных проекта, в которых числиться 6 производственно-складских комплекса, 5 торгово-развлекательных центра, три технических центра обслуживания авто, два бизнес-центра, две гостиницы, а также автозаправочные станции, склад, автосалон и бизнес-парк.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Мэр Москвы на своем канале обнародовал информацию о продвижение больше ста инноваций, которые реализовались благодаря программам и сервисам Москвы.  Города и предприятия все чаще используют технологическую продукцию вместо иностранной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!