ОБЩЕСТВО

В Подмосковье мать с задыхающимся сыном из скорой помощи за неуплату 100 тысяч рублей

26 марта 2023, 12:43
Фото: stroi.mos.ru
26 марта 2023, 12:43 — Мосрегион

По данным источника, такова была стоимость транспортировки из Видного в Москву, которую медики запросили у родителей. Отец объяснил, что ранее у его сына была диагностирована двусторонняя пневмония. По словам россиянина, ребенок был доставлен в отделение интенсивной терапии.

Стабилизировать состояние ребенка без помощи кислородной маски врачам не удалось. Родители смогли договориться с московской больницей о лечение своего ребенка, далее родителями было принято решение транспортировать ребенка на частной скорой помощи. Родителям были разъяснены все расценки, так сам путь составлял 15 тыс. рублей, по 200 рублей нужно было доплачивать за лишний километр. Кроме того, 4000 необходимо было отдать за кислород.

В результате сопровождающий фельдшер озвучил сумму 100 тыс. рублей, тогда отец ребенка позвонил оператору, тот отметил сумму 30 тысяч. После того как отец перевел 30 тысяч, фельдшер закатил истерику и высадил мать с ребенком. Отцу пришлось вызывать другую частную скорую. Мальчика успели довезти до столичной клиники, где он сейчас восстанавливается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подольске Московской области задержан сотрудник МВД по подозрению в убийстве и расчленении товарища.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!