ОБЩЕСТВО

Жители Можайского округа продолжают проходить бесплатную диспансеризацию в ЦРБ

26 марта 2023, 14:04
Фото: mos.ru
26 марта 2023, 14:04 — Мосрегион

Ранняя диагностика состояния организма помогает предотвратить возникновение хронических заболеваний на ранней стадии и позволяет своевременно принять необходимые меры. Жители Можайского района могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические осмотры, посетив поликлинику по месту прикрепления с паспортом и страховым полисом.

Пациенты, обращающиеся к врачу общей практики или офтальмологу и направленные на цифровой рентген грудной клетки, с 35 лет по направлению врача можно сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови.

Стоит отметить, что благодаря ранней диагностики было выявлено 119 случаев онкологии. Если на первом этапе обследования, который включает в себя медицинское интервью и результаты основных анализов, выявляются отклонения от нормы, пациента направляют к специалисту для проведения дальнейших исследований.

К жителям сельских населенных пунктов выезжают бригады в мобильных комплексах. Передвижные фельдшерско-акушерские пункты работают с 9:00 до 12:00 по плановому графику.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье мать с задыхающимся сыном из скорой помощи за неуплату 100 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!