ОБЩЕСТВО

Диетолог Королева перечислила полезные для печени продукты

27 марта 2023, 11:29
27 марта 2023, 11:29 — Мосрегион

Полезные для печени продукты, особенно в пожилом возрасте, рекомендовала врач-терапевт, диетолог, д. м. н. Маргарита Королева. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает Москва 24.

Согласно сообщению, для поддержания здоровья печени специалист советует есть яйца.

По словам Королевой, белок необходим как строительный материал в том числе для клеток печени — гепатоцитов. Холин, лецитин, жирорастворимые витамины и масса минеральных веществ из состава желтка будут поступать для поддержания работы печеночной ткани людей, находящихся в преклонном возрасте.

Также укрепить печень поможет употребление рыбы тресковых пород, поскольку она богата белками и жирами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с начала марта 2023 года в Московской области проводятся телемедицинские консультации для подтверждения диагноза пациентов с гепатитом С. Московская область стала первым регионом в Российской Федерации, где была введена такая форма консультаций. Раньше пациентам с подозрением на гепатит С приходилось ездить в МОНИКИ для подтверждения диагноза и назначения противовирусной терапии. Теперь, благодаря телемедицинским технологиям, вся необходимая информация, включая диагноз и назначения, доступна в медицинском офисе поликлиники. Также телемедицинские консультации позволяют пациентам отслеживать статус своего лечения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!