ТРАНСПОРТ

Капитальная уборка дорог Подмосковья начнется 1 апреля

27 марта 2023, 17:46
27 марта 2023, 17:46 — Мосрегион

Дорожная служба Московской области начала подготовку к предстоящей генеральной уборке.

При составлении программы работ, по словам руководства, были учтены прошлогодние жалобы жителей на подтопления и вывоз мусора, которые были основными проблемами весной 2022 года. Анна Кротова, заместитель председателя областного правительства, сообщила об этом во время встречи с Андреем Воробьевым, губернатором Московской области.

В текущем году самое большое количество обращений относительно уборки мусора поступило из Балашихи, Красногорска, Люберец, Долгопрудного, Наро-Фоминска, Электростали, Лобни, Зарайска и Фрязина.

Из-за перепадов температуры на дорогах появились ямы. 81,6 тысячи нарушений дорожного полотна, из которых устранили 69 тысяч были выявлены в результате осмотра. Поиски остальных ям и их устранение завершат до 1 мая.

Также отмечалось, что с апреля начнется мойка городских  дорог и наиболее загруженных трасс.

Кроме того, будут отремонтированы ограждения и указатели на дороге, а к 1 мая будут отремонтированы мосты. Ограждения также будут покрашены, а поврежденные элементы заменены. Дополнительно, к последнему месяцу весны все 20 000 остановок общественного транспорта в Московской области будут осмотрены и проведен необходимый ремонт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что коммунальные службы в Подмосковье за сутки устранили 261 подтопление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!