Дорожная служба Московской области начала подготовку к предстоящей генеральной уборке.
При составлении программы работ, по словам руководства, были учтены прошлогодние жалобы жителей на подтопления и вывоз мусора, которые были основными проблемами весной 2022 года. Анна Кротова, заместитель председателя областного правительства, сообщила об этом во время встречи с Андреем Воробьевым, губернатором Московской области.
В текущем году самое большое количество обращений относительно уборки мусора поступило из Балашихи, Красногорска, Люберец, Долгопрудного, Наро-Фоминска, Электростали, Лобни, Зарайска и Фрязина.
Из-за перепадов температуры на дорогах появились ямы. 81,6 тысячи нарушений дорожного полотна, из которых устранили 69 тысяч были выявлены в результате осмотра. Поиски остальных ям и их устранение завершат до 1 мая.
Также отмечалось, что с апреля начнется мойка городских дорог и наиболее загруженных трасс.
Кроме того, будут отремонтированы ограждения и указатели на дороге, а к 1 мая будут отремонтированы мосты. Ограждения также будут покрашены, а поврежденные элементы заменены. Дополнительно, к последнему месяцу весны все 20 000 остановок общественного транспорта в Московской области будут осмотрены и проведен необходимый ремонт.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что коммунальные службы в Подмосковье за сутки устранили 261 подтопление.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…