ОБЩЕСТВО

Костомарова готовят к протезированию

27 марта 2023, 22:01
27 марта 2023, 22:01 — Мосрегион

Фигурист Роман Костомаров находится в полном сознании и готовится к реабилитации, пишет RT со ссылкой на источник.

Инсайдер рассказал, что от аппарата ИВЛ спортсмена отключили, трахеостому убрали, все операции завершены. “Сейчас проводится общий мониторинг с тем, чтобы убедиться, что ситуация полностью стабилизирована и можно переходить к следующему этапу лечения. Подготовке Костомарова к протезированию. Роман постоянно находится в полном сознании и мотивирован на то, чтобы начать реабилитацию”, – пояснил источник.

Костомарова госпитализировали 10 января с диагнозом «пневмония» (с двусторонней пневмонии и гидротораксом), которая возникла на фоне гриппа B. Ранее Костомаров перенес ампутацию стоп, нескольких пальцев на руках, затем у него случился инсульт и кровоизлияние в мозг. Специалисты поднимали вопрос о повторной ампутации, сепсис продолжал поражать левую руку спортсмена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фигуристка Елена Бережная прокомментировала состояние Романа Костомарова. Она пожелала, чтобы коллега побыстрее стал здоров, и посочувствовала его супруге Оксане Домниной. По ее словам, сейчас Оксана все время проводит рядом с мужем. Она всеми способами поддерживает его, читает ему вслух и не пускает к нему посторонних. Фигуристка не желает, чтобы друзья и поклонники видели мужчину в тяжёлой болезни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!