ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели Подмосковья вытащили кота и собаку из канализационного колодца

27 марта 2023, 17:53
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
27 марта 2023, 17:53 — Мосрегион

Сотрудники ГКУ Московской области «Мособлпожспас» пришли на помощь псу и коту, которые вместе и почти одновременно провалились в канализационный колодец в Дмитровском городском округе. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщила пресс-служба организации.

Согласно сообщению, работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части Мособлпожспаса вызволили 23 марта кота и собаку, угодивших в канализационный колодец, расположенный на территории частного дома в деревни Савелово Дмитровского городского округа Московской области.

Уточняется, что за помощью к спасателям обратился хозяин собаки. По словам заместителя начальника пожарно-спасательной части Леонида Белов, мужчина просигнализировал, что его пес по кличке Моня выбрался из дворового вольера и побежал за соседским котом. Во время погони животные забрались под бытовку, где оба провалились в недавно установленное сооружение для механической очистки сточных вод. Самостоятельно достать пленников из трехметрового колодца хозяин не смог и поэтому обратился к спасателям. Соорудив петлю из веревки, спасатели опустили ее в колодец и вытащили поочередно кота и собаку, не причинив шокированным животным никакого вреда. Подняв мокрого и замерзшего пса на поверхность, работники дежурной смены передали его хозяину. Кот же, оказавшись на свободе, убежал на свою территорию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что собаку, которая попала в опасный капкан, освободили работники пожарно-спасательной части №229 ГКУ МО «Мособлпожспас» в городском округе Луховицы. Об обнаружении безнадзорного животного у заброшенного сарая, попавшего в беду, 24 марта пожарным рассказал сочувствующий местный житель. Как только собачья лапа была вызволена из металлического плена, измучавшийся пес тут же убежал с места ЧП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!