ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели Подмосковья вытащили кота и собаку из канализационного колодца

Сотрудники ГКУ Московской области «Мособлпожспас» пришли на помощь псу и коту, которые вместе и почти одновременно провалились в канализационный колодец в Дмитровском городском округе. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщила пресс-служба организации.

Согласно сообщению, работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части Мособлпожспаса вызволили 23 марта кота и собаку, угодивших в канализационный колодец, расположенный на территории частного дома в деревни Савелово Дмитровского городского округа Московской области.

В подмосковных Луховицах спасатели освободили попавшую в капкан собаку

Уточняется, что за помощью к спасателям обратился хозяин собаки. По словам заместителя начальника пожарно-спасательной части Леонида Белов, мужчина просигнализировал, что его пес по кличке Моня выбрался из дворового вольера и побежал за соседским котом. Во время погони животные забрались под бытовку, где оба провалились в недавно установленное сооружение для механической очистки сточных вод. Самостоятельно достать пленников из трехметрового колодца хозяин не смог и поэтому обратился к спасателям. Соорудив петлю из веревки, спасатели опустили ее в колодец и вытащили поочередно кота и собаку, не причинив шокированным животным никакого вреда. Подняв мокрого и замерзшего пса на поверхность, работники дежурной смены передали его хозяину. Кот же, оказавшись на свободе, убежал на свою территорию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что собаку, которая попала в опасный капкан, освободили работники пожарно-спасательной части №229 ГКУ МО «Мособлпожспас» в городском округе Луховицы. Об обнаружении безнадзорного животного у заброшенного сарая, попавшего в беду, 24 марта пожарным рассказал сочувствующий местный житель. Как только собачья лапа была вызволена из металлического плена, измучавшийся пес тут же убежал с места ЧП.

Оксана Герасимова

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

40 минут назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

6 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

10 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

15 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

16 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад