ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержан мужчина подозреваемый в краже 400 тыс. рублей из квартиры пенсионерки

27 марта 2023, 13:22
27 марта 2023, 13:22 — Мосрегион

Ранее стало известно, что мужчина, помог пенсионерки донести пакеты до дома, по пути женщина в откровенном разговоре рассказала, что проживает одна и ей не кому помочь по дому. Рассказав о бытовых поломках, мужчина уверил, что поможет и ей и все отремонтирует.

Следом женщина попросила его сходить за продуктами, в момент когда пенсионерка доставала деньги из комода мужчина обнаружил там наличие крупной суммы. После возвращения из продуктового магазина он заметил установленную камеру в комнате, незадумываясь он изменил ракурс камеры, чтоб она не отображала комод, где находились деньги. Похитил документы и 400 тысяч рублей.

Преступником оказался 31-летний мужчина в прошлом был осужден за несколько преступлений. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению. В результате расследования по-данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления “кража”, ст.158 ч.3 УК РФ. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание по данной части преступления – лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице местная жительница в минувшее воскресенье, 26 марта, стала очевидцем страшного зрелища: у дома, который расположен на Ленинградском шоссе, она увидела труп.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!