ОБЩЕСТВО

В зону риска весеннего потопления предварительно попали более шести тысяч домов

Более 6 000 домов в Московской области предварительно находятся под угрозой весеннего паводка. Об этом сообщил Тихон Фирсов, министр экологии и природопользования Московской области.

По словам министра, в настоящее время в 22 районах насчитывается более 50 подтопленных участков. Это около 18 СНТ и 300 приусадебных участков. Это связано с резким изменением температуры, таянием снега и обильными осадками. Угрозы жизни и здоровью людей нет, эвакуация жителей не требуется.

Основная зона риска — Луховицы. По прошлому году там 10 участков автодорог было затоплено. Сегодня подтопления по восьми. Видим, что переливы там от 50 до 100 сантиметров, сообщил Фирсов

Жители приняли  решение остаться в своих домах, при этом им предоставлена всевозможная помощь. Он подчеркнул, что муниципальный округ обеспечил оперативную доставку и транспортировку продовольствия. Для доставки продовольствия были задействованы транспортные средства и лодки.

Он сообщил, что в настоящее время установлено 166 вешек в 40 городских округах. Уровень поднятия воды контролируют.

Переливы отмечены на реках Северке в Ступине, Пахре в Подольске, Лусянке в Можайске, Оке в Коломне и Наре в Наро-Фоминске.  В ближайшие 24 часа уровень воды в большинстве рек продолжит повышаться и, как ожидается, составит от полуметра до метра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на жителей Москвы будет влиять «барический лобзик».

Диана Бокарева

Образование: УдГУ, юриспруденция. Опыт работы: Якутск ТВ, Новости Восточной ленты, Крым ТВ

Последние статьи

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

4 часа назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

9 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

13 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

14 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад