ОБЩЕСТВО

Водителей Подмосковья предупредили дикие животные стали чаще выходить на дороги в Подмосковье

27 марта 2023, 13:38
27 марта 2023, 13:38 — Мосрегион

В Подмосковье в межсезонье водителям следует помнить, что на дорогах чаще встречаются лесные животные. На трассах могут встречаться лисы, кабаны, лоси и другие дикие животные.

Минтранс предупреждает водителей, что в связи с потеплением и талой воды тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Отмечается что в связи с потеплением дикие животные все чаще стали выходить на дороги, что может привести к дтп.

Следует напомнить о правилах дорожного движения, в зоне, где установлен знак Дикие животные необходимо сбавить скорость, а в темное время суток включать дальний свет, если это не препятствует движению других машин. Так же в случае нахождения животного на дороге, нельзя использовать сигналы и резкие звуки чтоб не напугать его.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новая рабочая неделя в российской столице начнется с облачной  с неустойчивыми прояснениями погоды. В понедельник, 27 марта, пойдет кратковременный дождь, а температура воздуха в дневные часы достигнет +9, +12 градусов.

Об этом информирует российский Гидрометцентр. В ночное время суток в столице ожидается до +1 градуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!