ОБЩЕСТВО

Воробьев: после зимы необходимо обратить внимание на комплекс уборочных мероприятий

27 марта 2023, 20:42
27 марта 2023, 20:42 — Мосрегион

Губернатор Воробьев, обозначил важность уборки территорий по наступлению весны.

Несмотря на то, что уборка территорий после зимы это не новое мероприятие, однако в текущем году необходима более углубленная и качественная уборка территорий. Губернатор уверяет о наличии средств и ресурсов для тщательно проведенной работы.

Помимо того, что предстоит большая работа многочисленных дворов региона, губернатор отметил о необходимости требовать чистоты и порядка территорий предприятий, руководители получат информацию о проведении мероприятий по уборке своих территорий, резюмировал Воробьев.

Губернатор подчеркнул, что у него нет никаких сомнений, что все хорошо знакомы с основными мероприятиями весенней уборки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в. мае Московской области начнется первый этап мероприятий по борьбе с борщевиком. В регионе борщевик произрастает на площади 40 000 га. Он быстро распространяется на сельскохозяйственных землях и представляет опасность в основном для человека. В этом году будет обработано более 20 000 га муниципальных и государственных земель.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!