ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич обнаружил королевскую калифорнийскую змею в своей квартире

28 марта 2023, 19:06
Фото: pxhere.com
28 марта 2023, 19:06 — Мосрегион

В российской столице местный житель в своем жилище наткнулся на экзотическую рептилию.

Как сообщает ТГ-канал «Городское хозяйство Москвы», москвич нашел в собственной квартире «гостью», длина которой составляет 25 сантиметров. Как выяснилось, это была королевская калифорнийская змея морфы Albino. Змея оказалась не ядовитой и не опасной для человека.

К настоящему моменту хозяина рептилии не нашли. Змею отправили в Центр реабилитации диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Как уточнили в ведомстве, держать такого питомца — большая ответственность. Если рептилия сбежит, то она может путешествовать по вентиляции, переползая из квартиры в квартиру. Что доставит множество проблем и для соседей, и для самого животного.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы у подъезда нашли экзотическую змею.

Все произошло у подъезда одного из домов, расположенных на улице Кузнецкий мост. Жильцы наткнулись на змею и сразу вызвали спасателей.

По данным ТГ-канала «ЧСтные новости Москвы», граждане накрыли находку картонной коробкой, чтобы рептилия не уползла далеко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!