ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина получил 10 лет строгого режима за избиение знакомого до смерти в горокруге Балашиха

28 марта 2023, 17:06
28 марта 2023, 17:06 — Мосрегион

К 10 годам колонии строгого режима приговорен мужчина, признанный виновным в избиении своего знакомого до смерти. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Московской области.

Согласно сообщению, судья Балашихинского городского суда Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Андрея Брежнева. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

По материалам уголовного дела, 4 января 2023 года в квартире дома в городском округе Балашиха между Брежневым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес не менее 22 ударов руками и ногами по голове и телу своего оппонента. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Отмечается, что в судебном процессе государственное обвинение поддерживал прокурор Московской области Сергей Забатурин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные полицейские задержали Андрея Чарыкова, который обвиняется в организации хищения квартиры в районе Братеево на юге Москвы, а также в заказном убийстве ее владельца двенадцать лет назад, в 2011 году. В порядке ст. 91 УПК РФ фигурант был задержан, ему предъявлено обвинение. Мировой суд района Братеево избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Арестованный проверяется следствием к причастности к аналогичным преступлениям на территории Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!